Вправе ли ООО перейти на УСН, если оно открывает торговое представительство за рубежом?

 21 Сентября 2015
Фото: pixabay.com
Распечатать

Если руководитель ООО принял решение об открытии торгового представительства в Республике Болгария, оно не вправе перейти на УСН. Такой вывод делает автор консультации, опираясь на позиции из судебной практики. Однако такое положение вещей будет сохраняться лишь до 01.01.2016 года. С этой даты вступают в силу изменения в Налоговый кодекс РФ, которые исключают из пп.1 п.3 ст.346.12 НК РФ указание на представительство. Подробности – в консультации эксперта.

Подпишитесь на "Специальные режимы"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email