Как уволить иностранного работника, если срок действия его патента истек?

 28 Сентября 2015
Фото: pixabay.com
Распечатать

Разъясняется ситуация, когда у иностранного работника истекает срок действия патента, а продлевать или переоформлять его лицо не планирует. Работодатель может уволить такого работника по ст. 327.6 ТК РФ, но только по истечении месяца с момента окончания срока действия патента. В то же время, согласно ст. 327.5 ТК РФ необходимо сразу же отстранить от работы иностранца, если срок действия его патента истек. Эксперт предлагает в этот «промежуточный» период расторгнуть трудовые отношения по основаниям, установленным гл. 13 ТК РФ.

Подпишитесь на "Для кадровика"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email