Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Более 4000 пакетов документов о регистрации бизнеса подписано в приложении «Госключ» за месяц

15.08.2222

В приложении «Госключ» за месяц подписали более 4000 пакетов документов о регистрации бизнеса. Об этом сообщается на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС)

В приложении «Госключ» за месяц подписали более 4000 пакетов документов о регистрации бизнеса. Об этом сообщается на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС).

Сервис значительно упрощает регистрацию компании или индивидуального предпринимателя. Система подсказывает, какие данные следует заполнить. Кроме того, при регистрации организации она помогает с выбором типового устава. Созданный пакет документов можно подписать полученной в приложении «Госключ» усиленной квалифицированной электронной подписью. Посещать инспекцию лично при этом не требуется

– отмечается в сообщении.

Ключ подписи создается, хранится и применяется в приложении. Для этого не нужны USB-токены и СМС-пароли – все функции доступны без личной явки и без бумаги. Для получения сертификата УКЭП в «Госключе» потребуется подтвержденная учетная запись в «Госуслугах», смартфон с NFC-модулем и биометрический загранпаспорт нового поколения (именно он содержит позволяющий идентифицировать гражданина чип с персональной информацией).

консультант плюс 30 лет

Не знаете, как лучше разрешить ситуацию? Аналитические материалы помогут разобраться.

подробнее

После подписания пакета документов приложение вернет пользователя на страницу сервиса, где можно будет проверить результат и направить документы в инспекцию. При регистрации ИП и ООО с типовым уставом положительный ответ можно получить в течение суток.

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть Обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 году». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор «Новые меры поддержки и ограничения: на что обратить внимание» (КонсультантПлюс, 2022)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить