Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Предприниматели более пяти тысяч раз воспользовались навигатором мер поддержки

05.08.2223

За полгода предприниматели 5,4 тысячи раз воспользовались навигатором мер поддержки на московском инвестиционном портале. Это вдвое больше, чем за аналогичный период 2021 года. Ресурс позволяет бизнесу выбрать федеральные и региональные виды помощи на основе заданных параметров

За полгода предприниматели 5,4 тысячи раз воспользовались навигатором мер поддержки на московском инвестиционном портале. Это вдвое больше, чем за аналогичный период 2021 года. Ресурс позволяет бизнесу выбрать федеральные и региональные виды помощи на основе заданных параметров. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

Навигатор мер поддержки на столичном инвестиционном портале востребован у предпринимателей: только за шесть месяцев этого года им воспользовались 5,4 тысячи раз, что почти на 2,7 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом с момента запуска в 2021 году к ресурсу обратились уже 12,5 тысячи раз. Среди мер, представленных в навигаторе, — налоговые льготы, субсидии и гранты

— приводит mos.ru слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Навигатор мер поддержки имеет простой и удобный интерфейс. Чем подробнее пользователь укажет параметры, в том числе предоставит информацию о своем бизнесе и интересующем виде помощи, тем более релевантно будет подобран перечень доступных мер.

консультант плюс 30 лет

Не знаете, как лучше разрешить ситуацию? Аналитические материалы помогут разобраться.

подробнее

В Департаменте информационных технологий отметили, что подобрать меры поддержки под конкретный запрос также помогут расширенные параметры. Пользователь может уточнить тип поддержки (финансовая или нефинансовая), регулярность (разовая или регулярная), уровень поддержки (городской или федеральный). Всего в сервисе доступно десять параметров.

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть Обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 году». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор «Новые меры поддержки и ограничения: на что обратить внимание» (КонсультантПлюс, 2022)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить