Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В Госдуму внесут проект закона за невыполнение квот по госзакупкам

14.01.2228

Осенью в Госдуму РФ планируют внести законопроект за невыполнение квот по госзакупкам. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина

Осенью в Госдуму РФ планируют внести законопроект за невыполнение квот по госзакупкам. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Проект закона предлагает установить административную ответственность за несоблюдение минимальной обязательной доли закупок российских товаров отдельных видов и минимальной доли закупок товаров российского происхождения.

Мерой наказания станут штрафы. В отчёте Минпромторга говорилось, что штрафы могут заработать ко второму кварталу 2022 года.

Напомним, что власти определили новые доптребования к участникам госзакупок. Заказчики обязаны устанавливать дополнительные требования при начальной максимальной цене контракта более одного миллиона рублей в случаях, если закупают: услуги по уборке зданий и территорий; работы по текущему ремонту зданий и сооружений; услуги по техобслуживанию зданий и сооружений.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить