Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Господдержку хотят распространить на бизнес, не входящий в реестр МСП

26.10.2113

Власти планируют распространить поддержку на бизнес, не входящий в реестр МСП. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова

Власти планируют распространить поддержку на бизнес, не входящий в реестр МСП. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

«Предлагаем рассмотреть возможность оказания аналогичной поддержки (выплаты в размере MPOT на одного работника и льготное кредитование) субъектам предпринимательской деятельности, не вошедшим в реестр MCП и осуществляющим деятельность в пострадавших отраслях в случае потери выручки за период ограничений в размере 30 % и более», – приводит ТАСС слова Титова.

Он добавил, что организации вне реестра МСП тоже составляют существенную часть экономики. По словам Титова, отсутствие поддержки для них угрожает возможной несостоятельностью.

Ранее сообщалось, что власти подготовят новый пакет мер поддержки бизнеса.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить