Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

У бизнеса спросят мнение по поводу нового закона о госконтроле

21.10.2120

Торгово-промышленная палата (ТПП) проведет опросы бизнеса для анализа нового закона о госконтроле. Об этом сообщается на сайте ТАСС

Торгово-промышленная палата (ТПП) проведет опросы бизнеса для анализа нового закона о госконтроле. Об этом сообщается на сайте ТАСС.

Напомним, что с лета текущего года заработали важные пункты закона о госконтроле. Закон ввел приоритет профилактики нарушений, применение риск-ориентированных подходов. Инспекторов обязали согласовывать все мероприятия с прокуратурой и получать одобрение на каждое из них.

«Сейчас больше пока вкусовые ощущения, потому что [с момента вступления в силу закона] прошло лишь несколько месяцев. Конечно, нужно немножко времени. Думаю, что, когда появятся первые цифры статистики, мы подготовимся и свои опросы сделаем, чтобы посмотреть, насколько это соответствует реалиям нашего дня», - приводит ТАСС слова главы ТПП РФ Сергея Катырина.

Он добавил, что не исключает, что через некоторое время нужно будет вносить поправки в закон.

Ранее сообщалось, что работодателей будут проверять по-новому.

Документы, используемы в материале:

Информация с сайта ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить