Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Цену строительных контрактов разрешат увеличивать

14.09.2153

Минстрой России хочет позволить увеличивать цену строительных контрактов, заключённых менее чем на год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра строительства и ЖКХ России Сергея Музыченко

Минстрой России хочет позволить увеличивать цену строительных контрактов, заключённых менее чем на год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра строительства и ЖКХ России Сергея Музыченко.

Также в связи с удорожанием стройматериалов в постановление правительства 1315 о компенсациях введут новые положения.

Напомним, что правительство уже разрешило увеличивать цены госконтрактов на строительство, реконструкцию и капремонт до 30 %.

«Достаточно много обращений из регионов поступает по контрактам до года. На сегодняшний день постановление 1315 не регулирует это. Здесь необходимо внесение изменений в 44-й федеральный закон. В данном направлении работа ведётся, и, я думаю, в ближайшее время в инициативном порядке будут внесены в него изменения», – приводит ТАСС слова Музыченко.

Ранее сообщалось, что власти опубликовали условия изменения долгосрочных строительных госконтрактов.

Документы, использованные в материале:

Информация от ТАСС

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить