Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Выплаты при несчастных случаях на производстве могут повысить

23.07.2176

Минтруд России разработал законопроект, согласно которому выплаты при травмах и несчастных случаях на производстве будут проиндексированы в течение ближайших трёх лет. Об этом сообщается на сайте rg.ru со ссылкой на пресс-службу Минтруда

Минтруд России разработал законопроект, согласно которому выплаты при травмах и несчастных случаях на производстве будут проиндексированы в течение ближайших трёх лет. Об этом сообщается на сайте rg.ru со ссылкой на пресс-службу Минтруда.

«Страхование при несчастных случаях на производстве предусматривает единовременную и ежемесячную страховые выплаты. Они индексируются с 1 февраля на процент годовой инфляции. Так, по прогнозам, с 1 февраля 2022, 2023 и 2024 годов такие выплаты будут проиндексированы на 4 %», – отмечается в сообщении.

На текущий момент максимальная единовременная страховая выплата пострадавшим на производстве (за исключением случаев потери кормильца) составляет порядка 109 тыс. рублей. С 1 февраля 2022 года она вырастет примерно до 113 тыс. рублей, с 1 февраля 2023 года достигнет отметки 118 тыс. рублей. И с 1 февраля 2024 года дойдёт до 122,5 тыс рублей.

На данный момент законопроект находится на стадии общественного обсуждения.

Ранее сообщалось, что страхователи смогут обратиться за скидкой к тарифу взносов на травматизм с 11 июля.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта rg.ru

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить