Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В Москве и МО отменили обязательные QR-коды

19.07.2144

В рестораны и кафе с 19 июля можно будет попасть без предъявления обязательных QR-кодов. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин

В рестораны и кафе с 19 июля можно будет попасть без предъявления обязательных QR-кодов. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Ко мне было много обращений от бизнеса, общественных организаций, партийных организаций, в частности от Федерации рестораторов и отельеров, от «Единой России». Хотел поблагодарить московский бизнес за ответственное отношение к тем мерам, которые мы принимали, к совместной работе, которая позволила сделать дальнейшие шаги по нормализации обстановки и работы экономики», — сказал мэр Москвы.

По словам мэра, отменить обязательные QR-коды позволило улучшение эпидемиологической обстановки. Только за последний месяц в столице привилось более двух миллионов человек.

Также рестораны и кафе сами смогут теперь решать, проверять ли у посетителей QR-коды, которые жители могут по-прежнему оформить.

Кроме этого, с 19 июля возобновляют свою работу фуд-корты, а рестораны и кафе смогут работать ночью.

Организации, работающие без QR-кодов и проводящие концерты, спортивные и развлекательные мероприятия, должны создать посадочные места. И, если при входе не проверяют QR-коды, по-прежнему запрещено одновременно пускать более 500 человек.

Ранее сообщалось, что власти окажут бизнесу новую поддержку в период COVID-19.

Документы, использованные в материале:

Указ Мэра Москвы от 16.07.2021

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить