Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Приезжающим из-за границы придётся пройти тест на COVID-19

15.07.2014

Работодатели, чьи сотрудники собираются за границу, должны предупреждать их о необходимости обследоваться на коронавирус

Работодатели, чьи сотрудники собираются за границу, должны предупреждать их о необходимости обследоваться на коронавирус.

Начиная с 15.07.2020 все прибывающие в РФ должны проходить Тест на COVID-19 методом ПЦР.

Если сотрудники собираются за границу, работодатель должен предупредить их о необходимости по возвращении пройти тест на COVID-19.

Если компания привлекает иностранных работников, она обязана проверить наличие у таких сотрудников справок с отрицательными результатами тестирования на COVID-19. Такие сотрудники должны получить справки не позже чем за 3 календарных дня до прибытия в РФ.

Сейчас международное авиасообщение и движение через российскую границу пока приостановлены, но со временем ограничения могут снять. В правительстве предложили постепенно возобновить международное авиасообщение.

Ранее сообщалось о необходимости тестировать иностранцев на коронавирус.

Документы, использованные в материале:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 07.07.2020 N 18 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19"

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить