Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Научным, медицинским и образовательным учреждениям окажут поддержку

23.06.2019

Из резервного фонда выделят более 15,8 млрд рублей на поддержку медицинских, научных и образовательных учреждений

Из резервного фонда выделят более 15,8 млрд рублей на поддержку медицинских, научных и образовательных учреждений.

Председатель правительства подписал распоряжение выделить из резервного фонда более 15,8 млрд рублей на поддержку госучреждений. Это позволит компенсировать снижение доходов, а выделенные средства можно будет направить на оплату труда категорий работников, перечисленных в одном из «майских указов» президента, на уплату налогов, сборов и взносов, оплату коммунальных услуг и расходов, связанных с содержанием имущества, а также на выполнение санитарно-эпидемиологических требований.

Поддержка будет выделяться с учётом оценки финансового состояния учреждения и его потребности в финансировании соответствующих расходов. Выделенные средства позволят учреждениям сохранить в 2020 году целевые значения по соотношению средней зарплаты некоторых категорий работников, предотвратить появление кредиторских просрочек на 01.10.2020 и обеспечить выполнение санитарно-эпидемиологических требований, связанных с предотвращением распространения коронавируса.

Ранее сообщалось о подготовке новых форм обоснований для бюджетной сметы госучреждений.

Документы, использованные в материале:

Распоряжение Правительства РФ от 15.06.2020 N 1589-р

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить