Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

В кафе и магазинах ввели режим усиленной дезинфекции

03.02.2019

Региональные власти получили от Роспортребнадзора указание усилить режим дезинфекции в местах общепита и торговли продуктами

Региональные власти получили от Роспортребнадзора указание усилить режим дезинфекции в местах общепита и торговли продуктами.

На сайте Роспотребнадзора опубликовано постановление, предписывающее обеспечить усиленный режим дезинфекции в местах общественного питания и торговли продуктами. Такие меры призваны предотвратить распространение коронавируса.

Также регионам поручено организовать места для размещения на карантин граждан Китая, имеющих вид на жительство в России. Наблюдение за ними будет вестись в течение 14 дней. При выявлении симптомов инфекции у помещённых на карантин их будут немедленно изолированы.

Ранее в России случаи заболевания выявили у граждан Китая в Тюмени и Забайкалье. После прибытия в Россию их и контактировавших с ними людей госпитализировали. После этого власти объявили о мерах по предотвращению распространения коронавируса. Среди них — ограничение авиасообщения с Китаем.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить