Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Повторное нарушение требований пожарной безопасности грозит нарушениями

31.01.2017

Госдума рассмотрит проект, предлагающий установить ответственность за повторное нарушение требований пожарной безопасности

Госдума рассмотрит проект, предлагающий установить ответственность за повторное нарушение требований пожарной безопасности.

На рассмотрение внесли проект поправок в КоАП РФ в отношении объектов, которым присвоены категории значительного, высокого и чрезвычайно высокого риска. Должностных лиц будут штрафовать на 15 000–20 000 рублей, а компании — на 200 000–400 000 рублей или их деятельность приостановят на срок до 30 суток.

Такие санкции, по проекту, коснутся компаний, чьё повторное нарушение состоит в неработоспособности или неисправности источников противопожарного водоснабжения, электроустановок или электрооборудования, автоматических или автономных установок пожаротушения, системы пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией при пожаре или системы противодымной защиты.

Кроме того, нарушением будет считаться несоответствие эвакуационных путей и выходов требованиям пожарной безопасности.

Ранее сообщалось о возможности оштрафовать руководителя за неисполнение требований пожарной безопасности.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить