Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Компенсацию оплаты обучения не признали нецелёвкой

18.06.1913

Суды признали недействительным предписание УФК, назвавшего нецелевыми расходами оплату обучения сотрудника по договору, заключённому от его имени

Суды признали недействительным предписание УФК, назвавшего нецелевыми расходами оплату обучения сотрудника по договору, заключённому от его имени.

Госорган возместил своим сотрудникам оплату обучения по договорам, заключённым от их имени, и УФК сочло такие расходы нецелевыми.

Суды поддержали госорган. Выплаты являются компенсациями, связанными с трудовыми отношениями и служебными командировками. Если работник был в служебной командировке на учебном мероприятии, которое оплатил самостоятельно, то расходы на возмещение ему отражаются по КВР 112. Суд признал ошибочным довод Казначейства о том, что у госоргана нет обязанности оплачивать учёбу по договору, который заключили с физлицом, или возмещать соответствующие расходы.

Ранее сообщалось о подготовке формы заявки на обучение госслужащих.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить