Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Противопожарные требования к людным объектам предложили ужесточить

21.05.1820

Совфед рекомендовал ужесточить требования пожарной безопасности в местах массового пребывания людей и усилить ответственность за их несоблюдение

Совфед рекомендовал ужесточить требования пожарной безопасности в местах массового пребывания людей и усилить ответственность за их несоблюдение.

Совет Федерации подготовил целый ряд новых рекомендаций, относящихся к противопожарной безопасности мест скопления людей. Среди них предложение присвоить таким объектам высокую категорию риска и обязательное их противопожарное страхование.

Также органам пожарного надзора могут дать право контролировать соответствие правилам безопасности строящихся объектов и участвовать в приёмке этих объектов. Кроме того, проверки обеспечения пожарной безопасности предложили проводить без уведомления правообладателей.

Ещё одним нововведением может стать отмена надзорных каникул для субъектов МСП, работающих на объектах с высокой категорией риска, а периодичность плановых проверок может стать неограниченной.

Ранее сообщалось о проекте МЧС с новыми чек-листами для плановых проверок пожарной безопасности.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить