Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Компании должны следить за исполнением предписаний пожарных

18.04.1816

ВС РФ не поддержал компанию, которая хотела переложить вину за неисполнение предписаний пожнадзора на недобросовестного подрядчика

ВС РФ не поддержал компанию, которая хотела переложить вину за неисполнение предписаний пожнадзора на недобросовестного подрядчика.

Компанию оштрафовали на 70 000 рублей за неисполнение предписания пожарных об устранении нарушений. Компания на это возразила тем, что наняла для этого подрядчиков, но они не исполнили свои обязательства.

Верховный Суд с такими доводами не согласился. Договор с подрядчиком компания заключила спустя длительное время после того как получила предписание, сроки выполнения работ выходили за пределы сроков, отведённых на исправление нарушений, а сама компания при этом не просила перенести сроки исполнения предписания. Помимо этого, суд пришёл к выводу, что даже несмотря на неисполнение подрядчиком обязательств компания должна была устранить нарушение.

Ранее сообщалось о законопроекте МЧС с изменениями в правила противопожарного режима.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить