Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Обзор новшеств в сервисах фирмы «1С»

02.06.2223

В сервисах фирмы «1С» произошли изменения за последний месяц

В сервисах фирмы «1С» произошли изменения за последний месяц. Данные сервисы составляют обширную систему сопровождения, которая обеспечивает современную высокоэффективную поддержку пользователей и комфортные условия работы с программами «1С». Подробно с информацией о каждом сервисе и условиях его получения можно ознакомиться здесь.

Что нового в сервисах 1С за последний месяц?

1С-Отчётность

К новому тарифу сервиса 1С-Отчётность – «Кадровые решения» в мае подключились более 300 Клиентов. Сделать подключение бесплатно по акции «Промо Кадровые решения» можно в течение 90 дней. После этого периода платное подключение по тарифу «Кадровые решения» на первый год идёт со скидкой 50 % (акция «Welcome!»).

Если вы не подключены к 1С-Отчётность, то отправьте отчётность в ФСС и ПФР из 1С. Сдавать кадровую отчётность непосредственно из программы 1С очень удобно и позволяет экономить время на переносе данных на сторонние ресурсы.

Подробнее – тут.

1С-ЭДО

В программе 1С:Бухгалтерия 8 с версии 3.0.111 добавилась возможность для комиссионеров (агентов) по ЭДО отправлять документ «Передача товаров комитенту».

Чтобы не запутаться, на сайте 1С-ЭДО есть видео и текстовая инструкция по настройке просмотра электронных документов.

Правительство РФ утвердило Правила обмена электронными перевозочными документами и сведениями, содержащимися в них. Соответствующее правительственное постановление от 21.05.2022 № 931 опубликовано на официальном сайте Правительства РФ. Данные правила и схемы обмена вступят в силу с 1 сентября 2022 года.

1С-Коннект

В данном сервисе обновили онлайн-монитор. Теперь он ещё более функционален и полезен. Воспользоваться им смогут пользователи с тарифами «Бизнес» и «Премиум».

В реестре российского ПО расширился класс сервиса 1С-Коннект. В реализации проектов по импортозамещению вы можете использовать информацию из реестра для подтверждения использования российских продуктов.

1С-ОФД

Начались продажи новых тарифных планов ОФД «Такском» на 1 месяц и ОФД «Такском» + сверка с системой маркировки «Честный знак» на 1 месяц. Новые тарифы помогут пользователям получить гарантию безопасной передачи чековых данных в ФНС РФ и информационную систему «Честный знак» (ЦРПТ) по зашифрованному каналу связи.

Уже сейчас можно заказать новый ассортимент ПИН-кодов «Такском» на 1 месяц и ПИН-кодов «Пакет Касса онлайн + Маркировка» на 1 месяц (ОФД «Такском»), которые поддерживают работу с использованием нового формата фискальных данных (ФФД 1.2) для продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Все эти сервисы входят в 1С:ИТС уровня «ПРОФ» и выше.

По всем вопросам обращайтесь к нашим менеджерам по номеру +7 (499) 956-21-70.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить