Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Пользователи 1С получили возможность принимать платежи от клиентов через СБП

08.02.2233

Фирма «1С» объявила, что пользователи получили возможность принимать платежи от клиентов через СБП на счёт в любом банке с помощью сервиса PayMaster

Фирма «1С» объявила, что пользователи получили возможность принимать платежи от клиентов через СБП на счёт в любом банке с помощью сервиса PayMaster.

Каким пользователям программ доступен новый способ оплаты через СБП:

  • 1С:Рабочее место кассира;
  • 1С:Мобильная касса.

Скоро сервис станет доступным и в других решениях системы 1С:Предприятие 8. Это решение создано совместно с ООО «Пэймастер» и АО «Банк ККБ».

Сценарий оплаты по СБП сделан с помощью динамических QR-кодов.

Инструкция по приёму платежей

  1. QR-код на оплату появляется в момент покупки. Создаёт его программа 1С.
  2. Продавцу нужно вывести этот код на экран своего устройства или покупателя. Если такой возможности нет, то надо распечатать этот код.
  3. Клиент сканирует QR-код через мобильное приложение своего банка и производит оплату, деньги мгновенно зачисляются на счёт продавца.

Только нужно заключить договор на СБП с ООО «Пэймастер», чтобы получить параметры подключения, а настройка сервиса в программе 1С займёт короткое время.

Что позволяет делать СБП через сервис ООО «Пэймастер» в программах 1С:

  • принимать оплату;
  • выполнять возврат;
  • производить сверку взаиморасчётов, имея счёт в любом банке. Открытие нового расчётного счёта не потребуется.

Система быстрых платежей – это выгодно и удобно для бизнеса, не нужно нести расходы на приобретение и обслуживание эквайрингового терминала. Комиссия за операции в СБП через ООО «Пэймастер» составляет 0,4 % или 0,7 %. Кроме того, до 1 июля 2022 года действует программа компенсации со ставкой 0 % для МСБ.

Узнать о поддержке платежей по СБП и настройке подключения в программах 1С можно по телефону +7 (499) 956-21-70 или написать на 4dv@4dk.ru.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить