Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Поддержку ред. 2.5 конфигурации «Зарплата и управление персоналом КОРП» ограничат

20.12.2144

Фирма «1С» до конца 2023 года ограничит поддержку редакции 2.5 конфигурации «Зарплата и управление персоналом КОРП»

Фирма «1С» до конца 2023 года ограничит поддержку редакции 2.5 конфигурации «Зарплата и управление персоналом КОРП».

Планируется поддерживать изменения законодательства и обновлять формы регламентированной отчётности. Выпуск обновлений, необходимых для сдачи отчётности за 2023 год, возможен до окончания сроков сдачи отчётности за 2023 год, то есть до конца первого квартала 2024 года. При этом поддержка законодательства 2024 года в выпускаемых обновлениях не планируется.

В редакции 2.5 данной конфигурации не планируется повышение автоматизации и удобства работы пользователей. Увеличение возможностей прикладного решения и улучшение эргономики осуществляются в редакции 3, выпущенной на замену редакции 2.5.

Редакция 3 разработана на платформе 1С:Предприятие 8.3. Данная редакция использует её технологические преимущества.

Какие возможности:

  • конфигурация поддерживает работу в режиме тонкого и веб-клиента, что позволяет работать с ней через интернет, в том числе в облачных версиях;
  • в конфигурации реализован интерфейс «Такси», отличительными особенностями которого являются крупный шрифт, максимизация рабочего пространства на мониторах с различным разрешением, удобство навигации, возможность самостоятельно конструировать своё рабочее пространство.

Новая архитектура прикладного решения позволила автоматизировать в редакции ряд операций, которые невозможно было автоматизировать в редакции 2.5.

Фирма «1С» рекомендует пользователям перейти на редакцию 3.1, не дожидаясь окончания поддержки старой редакции.

Зарегистрированные пользователи редакции 2.5 конфигурации «Зарплата и управление персоналом КОРП», имеющие действующий договор 1С:ИТС, могут перейти на редакцию 3.1 без дополнительной платы.

Что нужно для перехода на редакцию 3.1:

  • необходимо установить последнюю официальную версию конфигурации «Зарплата и управление персоналом КОРП» редакции 3.1;
  • потребуется последняя официальная версия редакции 2.5 (пользователям, у которых установлена более ранняя версия, необходимо предварительно выполнить обновление конфигурации до последней официальной версии данной редакции).

Необходимая для работы конфигурации версия платформы 1С:Предприятие находится в файле «Новое в версии», входящем в поставку конфигурации.

Более подробную информацию можно узнать по номеру +7 (499) 956-21-70 или пишите на 4dv@4dk.ru.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить