Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Программа 1С:Воинская часть 8 снимается с продажи

27.09.2146

Фирма «1С» сообщает, что с 1 ноября программа 1С:Предприятие 8.Воинская часть снимается с продажи. Пользователям рекомендуется для ведения бухгалтерского учёта в воинских частях и учреждениях использовать конфигурацию «1С:Бухгалтерия государственного учреждения,  ред. 2.0».

Данный продукт включает в себя весь нужный функционал для ведения оперативного, бухгалтерского (бюджетного) и налогового учёта в соответствии с действующим законодательством.

1С:Воинская часть 8 будет поддерживаться до снятия с сопровождения конфигурации «Бухгалтерия государственного учреждения ред. 1.0» и завершится не позднее 1 апреля 2023 года. Но в конфигурации не будут добавляться новые функции и будут отражаться только изменения законодательства, дающие возможность сдавать пользователю формы регламентированной отчётности без расширения существующей номенклатуры форм отчётности и оформлять документы с большинством контрагентов.

При переходе с 1С:Воинская часть 8, ред. 2 на 1С:Бухгалтерия государственного учреждения ред. 2.0 будут использованы средства автоматизированного переноса накопленной информации, в том числе справочной информации по объектам учёта, остатков на начало года и оборотов по счетам (документов) за выбранный период. Методика переноса данных включена в поставку обновления конфигурации 1С:Воинская часть 8, ред. 2.

Пользователям, зарегистрированным и имеющим действующий договор ИТС, предлагается осуществить льготный переход на конфигурацию «Бухгалтерия государственного учреждения ред. 2.0».

Для этого с 01.10.2021 будет выпущен программный продукт:

Наименование

Цена, руб.

1С:Бухгалтерия государственного учреждения. Дополнение для пользователей 1С:Воинская часть. Электронная поставка

300

Этот продукт включает в себя:

  • дистрибутив конфигурации «Бухгалтерия государственного учреждения ред. 2.0»;
  • книгу в электронном формате с описанием конфигурации;
  • регистрационную карточку с лицензионным соглашением на программный продукт 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8;
  • пинкод для регистрации на сайте поддержки пользователей.

Обращаем внимание пользователей, что, приобретая этот продукт, вы получаете также лицензионное соглашение.

С 01.04.2023 апгрейд на продукт 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8 можно будет выполнить только на стандартных условиях.

Стандартный апгрейд на 1С:Бухгалтерию государственного учреждения 8

Конфигурацию «Бухгалтерия государственного учреждения 8 ред. 2.0» можно также приобрести на обычных условиях апгрейда в составе обычных продуктов, включающих эту конфигурацию, то есть сдать продукты 1С:Предприятие 8. Воинская часть ред. 2 или 1С:Предприятие 8. Воинская часть и получить скидку на приобретаемый продукт:

Чтобы сделать апгрейд, нужно вернуть на фирму «1С» регистрационную анкету и аппаратный ключ защиты на сдаваемый программный продукт.

Сданный на апгрейд продукт снимается с обслуживания в фирме «1С».

Цена апгрейда вычисляется по общей формуле: стоимость приобретаемого набора продуктов 1С:Предприятия 8 минус стоимость сдаваемого продукта плюс 150 руб., но не менее половины стоимости приобретаемого набора продуктов.

Внимание! Если при стандартном апгрейде пользователь не возвращает в «1С» регистрационную карточку на сдаваемый программный продукт, то он приобретает программный продукт 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8 за полную стоимость.

Более подробную информацию вы можете получить у наших специалистов по телефону +7 (499) 956-21-70.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить