Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Новая редакция 3.1 конфигурации «1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО»

09.07.2122

Фирма «1С» выпустила новую редакцию 3.1 конфигурации «1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО».

Что нового в ней и в актуальных версиях «1С:Управление холдингом» и «1С:ERP. Управление холдингом»?

  1. Современное автоматизированное рабочее место (АРМ) для налогового инспектора. Там будут все нужные функции для анализа данных информационной базы налогоплательщика в необходимом объёме.
  2. В АРМ будет панель основных налоговых контролей компании. Конструктор автоматических контролей позволяет удобно наращивать типовой функционал. С помощью АРМ инспектор сможет зарегистрировать запросы на предоставление документов и разъяснений, а налогоплательщик ввести ответы с вложением необходимых сканов подтверждающих документов.
  3. Налоговый инспектор будет иметь два варианта доступа к данным налогоплательщика — к рабочей системе или её копии. Также присутствуют все нужные инструменты для удобства работы.
  4. Подготовлен пакет заявлений для перехода налогоплательщика в режим налогового мониторинга.
  5. Создана подсистема «Управление рисками», которая регистрирует риски, контрольные процедуры, инциденты реализации рисков, мероприятия по предупреждению рисков и реакций на инциденты. А также идёт подготовка уведомлений согласно приказу ФНС России от 25.05.2021 № ЕД-7-23/518@.
  6. Созданы новые гибкие способы закрытия счетов затрат МСФО в целях повышения точности расчёта себестоимости и упрощения внедрения подсистемы МСФО для управленческого учёта, включая упрощённый способ пропорционально оттранслированным из РСБУ оборотам.
  7. Функционал корректировки себестоимости запасов в рамках документа «Закрытие счетов запасов и затрат» расширили, также оптимизировали алгоритмы расчёта себестоимости.
  8. Анализировать учётные данные станет проще и быстрее, для этого создали новый улучшенный пакет стандартной отчётности по регистру бухгалтерии МСФО.
  9. Появилась новая возможность в параллельном учёте внеоборотных активов объединять события поступления и ввода в эксплуатацию при заполнении по данным РСБУ.
  10. Добавили опциональное ведение учёта по счетам МСФО в разрезе направлений деятельности.
  11. Реализовали загрузку из Microsoft Excel плана счетов, первичного мэппинга и документов «Операции МСФО» – это ускорит внедрение и управление последующими изменениями.

С 8 июля этого года указанные ниже программные продукты будут комплектоваться редакцией 3.1:

  • 1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО. Электронная поставка – 900 000 руб.
  • 1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО. Лицензия для дочерних обществ и филиалов. Электронная поставка – 175 000 руб.

Поддержка редакции 3.0 конфигурации «1С:Налоговый мониторинг. Бухгалтерия КОРП МСФО» продлится до сентября 2021 года. В этот период версии редакций 3.0 и 3.1 планируется выпускать одновременно.

Для заказа обновления или программы свяжитесь с нами по номеру +7-499-956-21-70.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить