Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

1С УХ Управление холдингом

15.06.2182

Программный продукт 1С:Управление холдингом» — это разработка из класса CPM (Corporate Performance Management). Все возможности системы направлены на повышение эффективности всех рабочих процессов, а значит, на успешное ведение бизнеса и его планомерное развитие. 1С:Управление холдингом считается высокофункциональной системой, что доказывает его описание. Но ещё большего функционала можно добиться при интегрировании ПО с иными решениями от 1С.

Программный продукт 1С:Управление холдингом — это разработка из класса CPM (Corporate Performance Management). Все возможности системы направлены на повышение эффективности всех рабочих процессов, а значит, на успешное ведение бизнеса и его планомерное развитие. 1С:Управление холдингом считается высокофункциональной системой, что доказывает его описание. Но ещё большего функционала можно добиться при интегрировании ПО с иными решениями от 1С.

Заказать настройку и доработку 1С можно по телефону +7 499 956-21-70

Опционал программы 1С:Управление холдингом

В этом программном продукте собрано оптимальное количество автоматизированных функций, которые будут полезны для группы компаний, объединяемых понятием холдинг или корпорация. Здесь не наблюдается функциональной перегрузки системы, особенно в отношении автоматического управления операционной деятельностью (продажи, закупка, производственный процесс). Программное решение 1С:Управление холдингом для автоматизации объединённых компаний, а значит, учитывает все аспекты происходящих здесь ситуаций, охватывает основные моменты учёта и бизнес-управления.

При внедрении 1С:Управление холдингом имеется доступ к наращиванию опциональных возможностей, встроенных в типовую разработку. Они увеличиваются при интегрировании с иными системами учёта, ведения документации и управления, а также со сторонними внешними разработками.

Бюджетирование

На тему бюджетирования для группы компаний в программе предлагается следующее:

  • персональное определение классификаторов, аналитических инструментов, показателей, разработка стандартов бюджетирования и комплектов отчётности разного уровня;
  • прогнозирование динамичного изменения показателей с разными схемами их распределения, просчёта и консолидации + разные функции по планированию;
  • назначение центров финансовой ответственности по установленным принципам;
  • регламентирование бюджета и разделение обязанностей между лицами, участвующими в бюджетировании, использование для регламентации любых сложных маршрутов.

Также в 1С:Управление холдингом есть возможность автоматического уведомления работников компании о ходе согласования бюджетных вопросов (если они имеют к ним непосредственное отношение).

Бизнес-аналитика, планирование, отчётность

В программу 1С:Управление холдингом по данной тематике встроены следующие возможности:

  • мониторинг значимых показателей;
  • многосторонний анализ данных для принятия управленческих решений;
  • комплексный статистический анализ;
  • обратный просчёт начальных показателей, выявление оптимального целевого критерия, ситуационное моделирование;
  • прогнозирование.

Стратегическое управление группой компаний совершается по концепции целеполагания и, соответственно, стремления к цели. Благодаря этому моделируется целая система целей для дальнейшей работы и развития группы компаний. А также разрабатываются параметры её результативности. Динамика их изменения будет отслеживаться в постоянном формате, в том числе с глубоким анализом основных аспектов, отражающих эффективность процесса.

Централизованное казначейство и ведение договоров

В программном решении 1С:Управление холдингом предусмотрена централизация корпоративных опций, полезных для бизнеса, по планированию и бюджетированию. Здесь можно управлять казначейством, закупками, вести учёт, управлять налогами.

При этом учитывается необходимость распределения зон ответственности (в текущем моменте и по плану). Осуществляется объединение бюджетного процесса с разными системами прогнозирования и мониторинга.

Через программу можно управлять договорами, денежными рисками и выставлять ограничения по затратам. Централизованное управление и планирование совершается в том числе посредством подсистемы с наименованием «Фабрика платежей».

Инвестиционные проекты

При помощи программы 1С:Управление холдингом можно придумывать и реализовывать инвестиционные проекты. То есть сначала сформировать саму идею проекта, потом заняться её внедрением и отслеживать ход течения запущенного проекта в текущем времени. Для этого к программе можно подключить сторонний ресурс Microsoft Project.

Управление активами и закупочной деятельностью

В программу 1С:Управление холдингом встроена подсистема «Централизованное управление активами». При помощи такой подсистемы управляющей компанией совершается своевременный анализ и принимаются оперативные решения по контролю над активами: просмотр остатков и совершение закупок. Осуществляется отслеживание и отбор тендеров с поставщиками. Всё это нужно для удовлетворения потребности в матобеспечении отдельных объектов одного холдингового бизнеса.

Стратегическое управление через BSC

Сбалансированная подсистема из показателей BSC в конфигурации 1С:Управление холдингом помогает разрабатывать схему стратегического менеджмента группы компаний. В этом программном продукте есть возможность формирования стратегических целей, выявления главных параметров успеха, распределения ответственности и планирования проектов. Для достижения намеченных целей выявляются составляющие успеха. Это показатели эффективности и не только.

Налоговый учёт и бухучёт

В программный продукт 1С:Управление холдингом встроен требующийся инструментарий для ведения автоматизированного бухгалтерского учёта и налогового учёта. А также для формирования установленной отчётности, которой интересуются контрольные органы. Очень удобно после установки программы вести оперативный контроль, а также осуществлять управление оборотным капиталом и финансовыми рисками по процентам, кредитным задолженностям и налогообложению.

Учёт и отчётность по МСФО

В программе 1С:Управление холдингом глубоко проработана возможность и составления отчётности по международным стандартам. Также здесь представлена вариабельность схем бюджетирования и ограничения трат. Здесь осуществляется формирование финансовой отчётности на базе трансформационного и транзакционного учёта. Обеспечены контроль и поддержка бизнес-процессов по сверке внутригрупповых оборотов, а также учёт, отслеживание и устранение расхождений. Есть возможность планировать обязательства по налоговым расчётам и управлять корпоративными налогами.

Транзакционный подход актуален, когда учёт МСФО совершается в информационной системе по российским стандартам бухучёта. Трансформационный подход применяется при передаче сведений по бухгалтерскому учёту дочерними единицами холдинга.

Ведение мастер-данных

В комплексные возможности системы 1С:Управление холдингом входит хранение данных в справочниках инфобаз и их импорт посредством прямого соединения. Здесь предусмотрено централизованное управление с внесением поправок в разработанные классификаторы. Эффективность и возможности системы в этом вопросе высоки и полезны для развития бизнеса.

Актуальность покупки 1С:Управление холдингом

Конфигурация «Управление холдингом» от 1С применяется при следующих сценариях:

  • в виде системы комплексной автоматизации для управленческих компаний холдингов;
  • для дочерних единиц, в которых применяется корпоративный шаблон;
  • для автоматизации контроля над финансами в специализированных центрах холдингового обслуживания и развертывания централизованной инфобазы;
  • в виде автономного CPM-решения управленческих компаний.

Здесь можно реализовать автоматизацию и объединение (бесшовное интегрирование) различных единиц холдинговой компании или осуществить миграцию между сценариями.

Выгода от приобретения данного программного продукта очевидна. Его внедрение в холдинговых компаниях совершается с учётом их конкретных нужд. После установки ПО «Управление холдингом» от 1С достигается глубокая оптимизация расходов, повышается результативность процесса выстраивания стратегий и принятия управленческих решений. Поэтому цена такого продукта, а также затраты на его установку, обслуживание, обучение персонала окупаются за короткий временной промежуток.

Предлагаем вам автоматизацию для компаний при помощи описанного программного продукта. Наши клиенты получают все возможности для потенциального развития бизнеса после установки и запуска 1С, а также полноценного обучения персонала. Полноценная работа системы автоматизированного учёта и управления от 1С поддерживается посредством сопровождения по договору информационно-технологического обслуживания. Поэтому поддержка вашего бизнеса будет осуществляться на постоянной основе. Подробнее узнать о приобретении, настройке и сопровождении вы можете на Линии Консультации 1С по номеру +7 499 956-21-70

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить