Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Заказать и отследить доставку груза теперь можно из программ 1С

09.12.2050

Сервис 1С:Доставка, входящий в комплекс сервисов 1С:Бизнес-сеть, интегрировали с транспортной компанией «Деловые Линии»

Сервис 1С:Доставка, входящий в комплекс сервисов 1С:Бизнес-сеть, интегрировали с транспортной компанией «Деловые Линии».

Теперь  непосредственно из программ 1С:Предприятия 8 можно оправлять в «Деловые Линии» заказы на доставку по России и за границу, отслеживать местоположение грузов, получать сопроводительные документы, заказывать дополнительные услуги и многое другое. Сервис уже доступен пользователям актуальных версий решений 1С:ERP Управление предприятием1С:Комплексная автоматизация и 1С:Управление торговлей версии 2.4.13 и выше — достаточно включить соответствующий функционал программы и зарегистрироваться в сервисе 1С:Бизнес-сеть.

В сервисе 1С:Доставка пользователь может:

  • получать информацию о тарифах перевозчиков и рассчитывать предварительную стоимость доставки;
  • подбирать лучшие условия доставки (тариф, перевозчик, терминал и т. п.) в соответствии с требуемыми параметрами;
  • отправлять перевозчикам заказы на основании документов учётной системы и с использованием помощника по формированию заказов на доставку. Форма заказа автоматически заполняется данными, которые уже есть в программе 1С или в сервисе 1С:Бизнес-сеть. Можно настроить моментальную отправку заказа грузоперевозчику при получении заказа от клиента или оформлении заказа у поставщика;
  • заказывать дополнительные услуги (погрузочные/разгрузочные работы, особые условия транспортировки груза, складские услуги и др.);
  • отслеживать заказы по трек-номеру;
  • получать печатные формы документов для отгрузки и бухгалтерские документы;
  • хранить в одной системе историю заказов на доставку и нормативно-справочную информацию (тарифы, услуги, терминалы, адреса, статусы заказов и т. п.).

Сервис интегрирован с транспортной компанией «Деловые Линии». В дальнейшем список перевозчиков, доступных в сервисе, будет расширяться.

Чтобы начать пользоваться 1С:Доставкой достаточно включить соответствующую опцию в программе и зарегистрироваться в сервисе 1С:Бизнес-сеть. Дополнительных интеграций не требуется, 1С:Бизнес-сеть уже встроена в типовые решения 1С и не требует трудоёмкой настройки. Подключение сервиса бесплатно, с ним могут работать все пользователи, программы которых находятся на официальной поддержке.

Подробная инструкция по подключению и работе с сервисом 1С:Доставка доступна на сайте 1С:ИТС. Если у вас останутся вопросы, обратитесь к нашим специалистам по номеру +74999562170 или напишите в онлайн-чат на сайте.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить