Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Абитуриенты могут получить электронную подпись за 555 рублей

09.06.2036

Продукт 1С-ЭТП поможет подать документы в ВУЗ дистанционно

Продукт 1С-ЭТП поможет подать документы в ВУЗ дистанционно.

Документы в ВУЗы подаются с 20.06.2020 по 17.08.2020. В 2020 году их можно подать дистанционно, с использованием электронной подписи. 

Начиная с 02.06.2020 фирма «1С» изменила условия распространения продукта «1С-ЭТП. Базис». Теперь до 17.08.2020 абитуриенты могут заказать усиленную квалифицированную подпись (КЭП) с использованием этого продукта по специальной рекомендованной цене 555 рублей. 

Акционная цена действует для пользователей, которым ещё нет 18 лет. Сведения о возрасте будут сверяться с паспортом заявителя. Если абитуриенту уже исполнилось 18 лет, рекомендованная стоимость «1С-ЭТП. Базис» составляет 2 000 рублей. 

По действующему законодательству, несовершеннолетние от 14 до 18 лет могут совершать сделки с письменного согласия законных представителей. Поэтому к заявлению на регистрацию сертификата КЭП таким абитуриентам придётся приложить дополнительные документы. Среди них: 

  • согласие законного представителя на выдачу КЭП;
  • скан паспорта родителя, заполнившего согласие (понадобятся страницы 2–3, прописка и сведения о детях), или копия свидетельства о рождении заявителя;
  • скан паспорта заполнившего согласие усыновителя или попечителя и копия решения уполномоченного органа об усыновлении или попечительстве.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить