Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В 1С стартовала продажа приложения для мониторинга движения лекарственных препаратов

29.10.1944

Новое приложение 1С:МДЛП поможет соответствовать требованиям законодательства к обороту лекарственных препаратов

Новое приложение 1С:МДЛП поможет соответствовать требованиям законодательства к обороту лекарственных препаратов.

Теперь в сервисе 1С:Предприятие 8 через Интернет можно использовать приложение 1С:МДЛП.

Начиная с 01.01.2020 участники оборота лекарственных препаратов, которые занимаются ввозом лекарств в Россию, их отпуском, реализацией, применением, передачей и уничтожением, должны вносить сведения во ФГИС МДЛП. До наступления этой даты они обязаны подключить ПО, обеспечивающее взаимодействие с этой системой.

Среди продуктов 1С есть такие, в которых интеграция с этой системой проводится без дополнительного ввода данных. Это такие программы, как 1С:Медицина. Больничная аптека, 1С:Розница. Аптека, 1С:Управление аптечной сетью и 1С:Медицина. Стоматологическая клиника.

Приложение 1С:МДЛП оптимально для компаний с небольшим оборотом лекарств без необходимости вести автоматизированный складской учёт. При помощи него можно принимать, отгружать и регистрировать вывод из оборота лекарств посредством регистратора выбытия и отправляя данные во ФГИС с усиленной квалифицированной электронной подписью участника оборота.

Это приложение в первую очередь будет полезно медорганизациям, аптекам, а также ИП, отпускающим лекарства бесплатно, и организациям, которые наряду с основной деятельностью осуществляют медицинскую деятельность.

Благодаря приложению можно принимать и отгружать товары, расформировывать транспортную упаковку, проводить внутреннее перемещение лекарств, выдавать их по льготным рецептам, передавать лекарства на уничтожение, а также выдавать лекарства для медпомощи.

Чтобы подключить платное приложение 1С:МДЛП или воспользоваться 30-дневным тестовым периодом, свяжитесь с нашими специалистами по телефону: +7 (495) 784-77-33.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить