Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в "1С: Зарплата и управление персоналом" редакция 3.1 отразить сверхнормативные командировочные?

12.07.1751

Для того, чтобы отразить сумму командировочных сверх норм, сначала нужно произвести первоначальную настройку программу. Необходимо зайти в Главное меню – Все функции – Обработки – Начальная настройка программы. В разделе «Доходы в натуральной форме» установить галочку «Регистрировать натуральные доходы».

Далее в списке начислений (раздел «Настройки») создаем новый вид начисления. Пройдемся по настройкам. Назначение начисления выбираем «Доход в натуральной форме», начисление выполняется по отдельному документу. В разделе «Налоги, взносы, бухучет» указываем код дохода для НДФЛ 4800, вид дохода по страховым взносам «Доходы, целиком облагаемые страховыми взносами».

Регистрация дохода производится с помощью документа «Доход в натуральной форме», который становится доступным в разделе «Зарплата». В данном документе выбираем новый вид начисления, в табличной части указываем сотрудника и сумму дохода. Расчет страховых взносов с суточных, выплаченных сверх установленных норм, за месяц производится в документе «Начисление зарплаты и взносов» в разделе «Взносы».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить