Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Свидетельства о госрегистрации заменят без дополнительных экспертиз

08.02.17202

Роспотребнадзор разъяснил, как нужно заменять документы о регистрации продукции в связи с переходом на ОКВЭД2 и ОКПД2.

Роспотребнадзор разъяснил, как нужно заменять документы о регистрации продукции в связи с переходом на ОКВЭД2 и ОКПД2.

Ведомство сообщило, что если в законодательные акты вносятся изменения, которые не влияют на нормативы по гигиенической безопасности и составу продукции, то свидетельства о госрегистрации компаниям нужно заменить, не проводя дополнительные экспертизы.

При этом было отмечено, что продукцию не изымают из оборота на время замены свидетельств, а информацию о проведённой замене занесут в Реестр свидетельств о госрегистрации.

Также разъяснялось, какой ОКВЭД нужно указывать в декларации по транспортному налогу за 2016 год.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов