Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Установлен коэффициент индексации выплат "на травматизм"

09.12.1639

<i>Правительство РФ установило коэффициент индексации выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.</i>

Правительство РФ установило коэффициент индексации выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Коэффициент индексации выплат «на травматизм» с 1 января 2017 года будет равен 1,04. Он установлен Постановлением Правительства РФ от 07.12.2016 № 1308. В соответствии с ним, новый максимальный размер ежемесячной выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний составит 72 290,4 руб. Существующий сейчас коэффициент действует с 1 февраля 2016 года и равен 1,64.

Как сообщается на сайте Правительства РФ, такой коэффициент индексации соответствует уровню инфляции, предусмотренному основными показателями прогноза социально-экономического развития России на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Напомним, что индексация ежемесячных страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний предусматривает перерасчет страховых выплат с января текущего года упреждающими темпами, а не по итогам истекшего года. То есть индексация страховых выплат в текущем году происходит с учетом прогнозного уровня инфляции, устанавливаемого на этот же год.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить