Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Как в программах 1С представить отчётность в ГИИС «Электронный бюджет»

25.11.1649

Начиная с октября 2016 года формировать, представлять и консолидировать бюджетную отчётность в ГИИС «Электронный бюджет» нужно с помощью подсистемы «Учёт и отчётность» .

Начиная с октября 2016 года формировать, представлять и консолидировать бюджетную отчётность в ГИИС «Электронный бюджет» нужно с помощью подсистемы «Учёт и отчётность» . Пользователи этой системы являются пилотные ГРБС Федерального бюджета, подведомственные им распорядители бюджетных средств, получатели бюджетных средств, бюджетные и автономные учреждения и организации, которым передаются полномочия по администрированию доходов.

Оператором подсистемы «Учёт и отчётность» назначено Федеральное казначейство.

Теперь организации, несущие ответственность за составление бюджетной отчётности, представляют с помощью подсистемы «Учёт и отчётность» в ГИИС «Электронный бюджет» в Федеральное казначейство первичные отчёты, подлежащие консолидации, тогда как ранее они предоставляли туда уже консолидированную отчётность.

На сайте Федерального казначейства содержится информация о том, как правильно использовать подсистему «Учёт и отчётность» в ГИИС «Электронный бюджет», а также порядок представления в ней бюджетной отчётности и формирования консолидированной отчётности.

В подсистеме «Учёт и отчётность» ГИИС «Электронный бюджет» реализована возможность загрузки информации из структурированных файлов.

Чтобы загрузить информацию по отчётности в подсистему «Учёт и отчётность», нужно воспользоваться форматами, представленными на сайте Федерального казначейства.

Выгрузку данных можно осуществлять с помощью программ 1С:

1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8, редакция 1;

1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8, редакция 2;

1С:Воинская часть 8;

1С:Бухгалтерия для распорядителей бюджетных средств 8;

1С:Свод отчетов 8;

1С:Бюджетная отчетность 8.

Функционал этих программ позволяет настроить экспорт данных отчётности. Чтобы его осуществить, нужно воспользоваться формой «Экспорт отчётности учреждений». В ней можно настроить экспорт отчётности для выгрузки в определённых форматах.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить