Чем грозит приобретение незаконно ввезенного товара?

 21 Ноября 2016
Фото: pixabay.com
Распечатать

При приобретении импортного товара у российского поставщика организации следует проявить осмотрительность и удостовериться в том, что продаваемый товар был законно ввезен на территорию ЕАЭС. Иначе возникают риски наложения административного штрафа, в том числе с конфискацией товара по ст. 16.21 КоАП РФ, а также необходимости уплаты таможенных платежей, в том числе НДС. При этом у организации - покупателя на сумму уплаченного «импортного» НДС права на возмещение не возникает. Подробности – в консультации эксперта.

Подпишитесь на "ВЭД и таможня"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email