Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Повышение МРОТ не будет влиять на фиксированные взносы ИП

18.10.169

На портале проектов нормативно-правовых актов для обсуждения опубликован проект о "заморозке" МРОТ для расчёта фиксированных взносов.

На портале проектов нормативно-правовых актов для обсуждения опубликован проект о "заморозке" МРОТ для расчёта фиксированных взносов.  

Минэкономразвития вынес на обсуждение проект с предложением о том, чтобы размер фиксированных взносов для ИП в 2017-2018 годах оставить на уровне 2016 года. Для этого нужно заморозить влияние повышения МРОТ на фиксированные взносы ИП. Если закон примут, то для этой категории страхователей расчёт взносов в ближайшие два года будет производиться исходя из МРОТ на уровне 6204 рублей.

В пояснительной записке сказано, что из-за увеличения взносов многие предприниматели снимутся с учета зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, относящихся к низкодоходной категории плательщиков страховых взносов, и уйдут в неформальную занятость. Сокращение числа индивидуальных предпринимателей – плательщиков взносов сопряжено с риском снижения поступлений страховых взносов

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить