Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В Росстат вместо нулевого отчёта можно направить письмо

29.09.1658

Разъяснён вопрос о предоставлении статистической отчётности по формам федерального статистического наблюдения с нулевыми значениями.

Разъяснён вопрос о предоставлении статистической отчётности по формам федерального статистического наблюдения с нулевыми значениями.

Вместо нулевого статистического отчета можно сдать письмо об отсутствии показателей. Росстат в письме от 15.04.2016 №СЕ-01-3/2157-ТО сообщает, что ряд форм федерального статистического наблюдения (N 3-Ф, N 1-ПР, N П-6, N 2-наука и другие) согласно указаниям по их заполнению предоставляются в территориальные органы государственной статистики только при наличии наблюдаемого события. В таких случаях, не получив форму, статисты поймут, что у компании нет объекта наблюдения – финвложений, задолженности по зарплате и т.д.

А во всех остальных случаях, Росстат считает возможным прием от респондентов в отчетном периоде официальных писем об отсутствии показателей в отчетном периоде по формам федерального статистического наблюдения вместо нулевых отчетов по ним.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить