Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Сообщения на электронную почту от имени ФНС России отправляют мошенники

26.09.1634

ФНС России предупреждает налогоплательщиков, что ведомство не рассылает сообщения на электронную почту.

ФНС России предупреждает налогоплательщиков, что ведомство не рассылает сообщения на электронную почту.

Федеральной налоговой службе стало известно о случаях мошенничества с помощью электронной почты, совершаемых с использованием имени ФНС России. Мошенники делают рассылку по электронной почте с ложным сообщением о налоговой задолженности, о предстоящей налоговой проверке или о незаполненных платежных документах. В качестве отправителя писем указывается Федеральная налоговая служба, но ведомство никакого отношения к этим письмам не имеет.

ФНС России в который раз предупреждает, что налоговые органы не рассылают информацию о задолженностях, предстоящих проверках и не направляют оповещения о незаполненных платежных документах по электронной почте.

При получении подобного электронного письма лучше его не открывать, и уж тем более нельзя трогать ссылки, вложенные в письмо. Всю информацию о наличии задолженностей можно получить с помощью интернет-сервисов на официальном сайте ФНС России.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить