Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Минфин подготовил проект «Изменения в ПБУ 1/2008 «Учётная политика организации»»

19.08.1610

Финансовое ведомство приглашает поучаствовать в обсуждении проекта с правками в ПБУ 1/2008.

Финансовое ведомство приглашает поучаствовать в обсуждении проекта с правками в ПБУ 1/2008.

На сайте Минфина России опубликован проект с правками в ПБУ 1/2008. Ведомство приглашает высказать мнение о предлагаемых изменениях всех заинтересованных граждан.

Так, из ПБУ хотят убрать упоминание о пояснительной записке к отчётности, где на сегодняшний день сообщают об изменениях в учётной политике. Также, устанавливается, что организация выбирает способы ведения бухгалтерского учета независимо от способов ведения бухгалтерского учёта, избранных другими экономическими субъектами, за исключением случая, когда дочернее общество применяет стандарты бухгалтерского учета, утвержденные основным обществом

В ПБУ 1/2008 появятся добавочные пункты по ведению учета по "нестандартным" ситуациям. У компаний на упрощённом учёте, будут формировать учётную политику самостоятельно, в соответствии требованиями рациональности.

Остальные смогут использовать способ учёта, разработанный по международным стандартам. А если в МСФО конкретных правил нет, компания разрабатывает их сама на основании стандартов по аналогичным вопросам.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить