Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Проверять операторов лотерей будут по-новому

14.07.1613

Установлены временные лимиты плановых выездных проверок для малого бизнеса за год: не более 50-ти часов для малого предприятия и 15-ти часов для микропредприятия.

Установлены временные лимиты плановых выездных проверок для малого бизнеса за год: не более 50-ти часов для малого предприятия и 15-ти часов для микропредприятия.

12 июля вступил в силу приказ Министерства финансов Российской Федерации от 23.12.2015 № 206н «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за проведением лотерей». В документе установлены сроки и последовательность административных действий ФНС России при надзоре за проведением лотерей. Об этом сообщается на сайте ФНС России.

В частности, срок как плановой, так и внеплановой документарной (выездной) проверки оператора лотереи не может превышать 20 рабочих дней. Кроме того, установлены временные лимиты плановых выездных проверок для малого бизнеса за год: не более 50-ти часов для малого предприятия и 15-ти часов для микропредприятия.

Административным регламентом также утвержден порядок проведения плановых и внеплановых проверок операторов государственных лотерей, а также досудебный порядок обжалования решений и действий (бездействия) налогового органа, а также его должностных лиц.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить