Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Зачем нужна программа 1С:ЗУП?

22.06.1627

Фирма «1С» выпускает большое количество программных решений на базе 1С:Предприятие. Одна из самых востребованных из них – 1С:Бухгалтерия. Чем от неё отличается 1С:Зарплата и Управление Персоналом и когда лучше выбрать 1С:ЗУП, разберёмся в статье.

1С:ЗУП – мощная программа, которая автоматизирует учёт и начисление зарплаты сотрудникам. В бухгалтерской среде о ней сложилось мнение как об эффективном, но сложном в обращении инструменте. 1С:ЗУП позволяет проводить начисления как регламентированные, так и установленные в каждой отдельной организации.

Как и многие другие продукты в линейке 1С:Предприятие, 1С:ЗУП выпускается в стандартной и профессиональной версиях. По функционалу они практически не отличаются, а вот цена базовой версии в 2-3 раза ниже профессиональной.

1С:Бухгалтерия позволяет вести расчёты с персоналом, но только если в организации работает не более 10 сотрудников. В принципе, можно рассчитывать зарплату и большему числу работников, но расчёты при помощи калькулятора требуют слишком много времени и внимания. Проще доверить это дело программе.

Если в организации назрела необходимость в приобретении 1С:ЗУП, нужно быть готовым к тому, что придётся осваивать новый инструмент для работы. Однако, как показывает практика, за два месяца вполне возможно освоить эту программу настолько, чтобы свободно в ней ориентироваться.

Для покупки программы 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 звоните по номеру +7 495 784-77-33.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить