Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Автоматизация производства с помощью программ 1С

16.06.1641

Что такое ERP-система и как её использовать, чтобы предприятие работало максимально эффективно? Ответы на эти вопросы – в нашей статье.

Что такое ERP-система и как её использовать, чтобы предприятие работало максимально эффективно? Ответы на эти вопросы – в нашей статье.

Каждый руководитель заинтересован в том, чтобы работа его предприятия была максимально эффективной, приносила прибыль и не вызывала трудностей в управлении.

Чтобы грамотно управлять организацией и принимать верные решения, руководитель должен обладать всей информацией по предприятию. Такая информация содержится прежде всего в отчётности. Чтобы составить отчётность самостоятельно, нужно собирать и вводить множество данных вручную. А здесь велика вероятность ошибок. Можно пользоваться отчётностью, которая автоматически формируется компьютером на основе первичных документов. Также надо позаботиться о том, чтобы конфиденциальные данные оставались в сохранности, а сотрудникам была доступна необходимая информация. Это не все нюансы, у каждого предприятия о6ни могут быть индивидуальными.

Специально для решения вопросов управления предприятием был разработан удобный инструмент – ERP-система.

Что такое ERP-система?
Комплексная информационная система (ERP-система) – это инструмент управления предприятием, в котором хранятся корпоративные документы и история бизнес-процессов. Система помогает принимать грамотные управленческие решения. Среди преимуществ системы – её соответствие государственным и международным стандартам. В условиях ускоряющихся темпов бизнеса и больших объёмов получаемой информации такая система является преимуществом в конкуренции.

Зачем её использовать?
Система позволяет объективно оценить работу компании и корректировать её под нужны предприятия, опираясь на актуальную информацию. В ней всегда отражены действующие данные, поэтому благодаря ей вы не будете тратить время на обработку информации и составление отчётности. А это в свою очередь позволяет сосредоточиться на важных задачах, доверив отчёты автоматизированной системе.

В чём преимущества системы?
Одним из главных моментов, за которые ERP-система стала популярной у пользователей, является то, что она не допускает ошибок, неизбежных при обработке информации вручную. Помимо этого, система позволяет:

  • снизить затраты;
  • повысить производительность;
  • сэкономить время, потребляемую энергию и материалы;
  • повысить качество работы сотрудников;
  • эффективнее организовать управление предприятием.

Ниже несколько продуктов из линейки ERP-систем:


Для заказа программного продукта 1С обратитесь к нашим менеджерам по телефону +7 (495) 784-77-33.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить