Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Некоторые лицензии и разрешения продлили на год

08.04.2031

Правительство продлило действие ряда срочных лицензий и разрешений, срок действия которых истекает с 15.04.2020 по 31.12.2020

Правительство продлило действие ряда срочных лицензий и разрешений, срок действия которых истекает с 15.04.2020 по 31.12.2020.

Продление коснулось лицензий:

• на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

• на пользование недрами;

• на оказание услуг связи, теле- или радиовещание;

• на частную детективную (сыскную) и частную охранную деятельность;

• госрегистрации лекарственных препаратов для ветеринарного применения;

• госрегистрация лекарственных препаратов для медицинского применения;

• разрешения на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания.

Кроме того, на год продлили действие разрешений на строительство, срок актуальности градостроительных планов земельных участков и проектов планировки территории (подробнее об этом в нашей новости).

Помимо этого, установили формы разрешительной деятельности, по которым федеральный орган исполнительной власти должен перенести срок прохождения обязательных процедур на срок до 12 месяцев или считать их пройденными.

Обязательные выездные проверки соискателей лицензии и лицензиатов, а также выездные мероприятия для получения, переоформления или продления действия разрешений проводятся при помощи дистанционных средств контроля, видеоконференций и средств фото-, аудио- и видеофиксации.

Особенности применения разрешительных режимов установили и для других отраслей.

Ранее сообщалось о вводе реестровой модели в рецензирование.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить