Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минтруд сообщил, кто продолжает трудиться на нерабочей неделе

31.03.2034

Ведомство уточнило, кто продолжает работать с 30.03.2020 по 03.04.2020

Ведомство уточнило, кто продолжает работать с 30.03.2020 по 03.04.2020.

Минтруд отметил, что право работать есть у всех, кто перешёл на удалённую работу. Главное при этом — чтобы сотрудники соблюдали требования по профилактике коронавируса. Чтобы перевести сотрудника на удалённую работу во время нерабочей неделе, можно обменяться электронными документами, а затем оформить их на бумаге.

Кроме того, ведомство уточнило список организаций, которые работают на этой неделе. К ним относятся организации, предоставляющие населению продукты питания и товары первой необходимости, а также те, которые выпускают материалы, ингредиенты, сырьё и комплектующие для таких товаров. Также непрерывно действующими являются организации сферы информационных технологий и связи, среди которых почта.

Если компания входит в этот список, это не означает, что весь её персонал обязан работать. Работодатель может с каждым сотрудником отдельно согласовать, нужно ли ему работать на этой неделе.

Ранее сообщалось, что в связи с нерабочей неделей срок представления бухотчётности перенесли на 06.04.2020.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить