Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Правительство поддержит госзакупку аппаратов ИВЛ и ЭКМО

24.03.2018

В связи с коронавирусом правительство утвердило ряд мер, упрощающих закупку аппаратов искусственной вентиляции лёгких и экстракорпоральной мембранной оксигенации

В связи с коронавирусом правительство утвердило ряд мер, упрощающих закупку аппаратов искусственной вентиляции лёгких и экстракорпоральной мембранной оксигенации. 

Среди принятых мер закупка аппаратов у единственного поставщика. В контрактах предусмотрят также работы по доставке этих аппаратов в медорганизации субъектов России. Минздрав подготовит список медучреждений, которым необходимо предоставить аппараты ИВЛ и ЭКМО. Установить получателям эти аппараты придётся за свой счёт. 

По этим контрактам обеспечение исполнения и обеспечение гарантийных обязательств предоставляться не будет, при этом аванс можно предусмотреть в размере полной цены контракта в пределах утверждённых ЛБО. Предполагается, что действовать такие контракты будут максимум до 31.12.2020. 

Минздрав ранее рассказал, как работают медучреждения в условиях распространения коронавируса. 

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить