Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Жалобы через платформу «За бизнес» будут рассматривать по-новому

06.02.2019

Генпрокурор предложил скорректировать регламент рассмотрения прокуратурой обращений, связанных с давлением со стороны правоохранительных органов

Генпрокурор предложил скорректировать регламент рассмотрения прокуратурой обращений, связанных с давлением со стороны правоохранительных органов.

Предложенные корректировки касаются результатов рассмотрения жалобы. Ответ согласно проекту должен направляться на указанный в обращении адрес электронной почты, сгенерированный электронной платформой.

Помимо этого, Генпрокуратура должна давать ответ по обращениям о давлении со стороны сотрудников аппаратов прокуратур субъектов РФ, приравненных к ним военных или других специализированных прокуратур. В случае если давление оказывают сотрудники городских и районных прокуратур, а также приравненных к ним специализированных прокуратур, обращение должны направить в прокуратуру соответствующего субъекта или приравненную к ней прокуратуру. Решения по таким обращениям будут принимать руководители этих прокуратур.

Регламент утвердили осенью 2019 года, и тогда же стартовала работа платформы «За бизнес». В настоящее время на сайте зарегистрировано более 700 обращений.

Ранее сообщалось об утверждении формы для обжалования решений ИФНС.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить