Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

На портале госулуг можно узнать ИНН

11.08.1641

Для получения ИНН через портал госулуг нужно будет заполнить форму заявки и подождать уведомления

Для получения ИНН через портал госулуг нужно будет заполнить форму заявки и подождать уведомления.

Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) предоставляет зарегистрированным и авторизированным гражданам возможность узнать свой идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Об этом сообщает ФНС России.

Желающим получить информацию об ИНН нужно заполнить на портале форму заявки. В ней требуется указать свою фамилию, имя и отчество, дату и место рождения, выбрать в выпадающем меню вид документа, удостоверяющего личность, и ввести соответствующие данные.

Затем система выполнит обработку запроса и направит его в ФНС России для прохождения регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.

В случае успешного выполнения услуги на всех этапах налогоплательщику придет уведомление о положительном ответе, и ФНС России сообщит его ИНН в строке результата. Если на каком-либо этапе оказания услуги была допущена ошибка, уведомление об ответе будет отрицательным, а налоговые органы проинформируют пользователя о причинах отказа.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить