Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС рассказала об успешном опыте борьбы с налоговыми преступлениями

17.01.2334

Федеральная налоговая служба направила согласованный с СК России и МВД России Обзор успешных практик устранения схем уклонения от налогообложения.

Федеральная налоговая служба направила согласованный с СК России и МВД России Обзор успешных практик устранения схем уклонения от налогообложения. Информация проанализирована в отношении 45 налогоплательщиков. В документы приведены мероприятия по выявлению схем косвенного участия контролирующих лиц в деятельности налогоплательщика.

Также представлены наиболее эффективные практики, которые проводят налоговые и правоохранительные органы при формировании доказательственной базы, направленной на установление наличия (отсутствия) фактов уклонения от уплаты налогов. Много внимания уделено практическим примерам успешных практик с описанием обстоятельств, касающихся выявления и пресечения преступлений в сфере налогообложения.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

<Письмо> ФНС России от 30.12.2022 N СД-4-18/17916@

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить