С 29.08.2017 в РФ действует рабочая группа, занимающаяся внедрением в законодательство системы электронного кадрового документооборота
В – представители ведомств, объединений работников и работодателей и бизнес-структур. В результате работы этой группы должны быть выработаны конкретные предложения по изменению законодательства, которые бы предусматривали возможность перейти на оформление электронных кадровых документов.
Глава трудового ведомства ранее заявил, что такой переход должен способствовать легализации труда и снижению издержек работодателей.
Ранее возможность перейти на оформление документов в электронном формате реализовали при выдаче листков нетрудоспособности. Сейчас, по желанию пациента и при возможности работодателя, можно оформить электронный больничный.