Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Абонентское обслуживание 1С: что это и зачем нужно

13.04.18121

Абонентское обслуживание 1С дороже, чем обычная подписка на 1С:ИТС, однако многие бухгалтеры часто выбирают именно его. Разберёмся, что такое абонентское обслуживание 1С, какие услуги входят в его состав, сравним с наполнением подписки 1С:ИТС, рассмотрим основные преимущества. Тарифы абонентского обслуживания у разных франчайзи 1С отличаются, поэтому для сравнения будем использовать тарифы нашей компании.

Абонентское обслуживание 1С дороже, чем обычная подписка на 1С:ИТС, однако многие бухгалтеры часто выбирают именно его. Разберёмся, что такое абонентское обслуживание 1С, какие услуги входят в его состав, сравним с наполнением подписки 1С:ИТС, рассмотрим основные преимущества. Тарифы абонентского обслуживания у разных франчайзи 1С отличаются, поэтому для сравнения будем использовать тарифы нашей компании.

В абонентское обслуживание 1С входит комплекс услуг:

  • подписка на 1С:ИТС, включая сервисы 1С;
  • услуги по обновлению и сопровождению 1С;
  • выделенный персональный консультант для помощи в ведении учёта и решения сложных вопросов по бухгалтерской, налоговой отчётности, и кадровому учёту.

Мы уверены, что абонентское обслуживание объективно удобнее для пользователей программных продуктов 1С, и вот почему.

Первое преимущество: выделим персонального консультанта 1С

Ваш консультант – это не обновление программы, это персональный помощник. Актуальность релизов последней недели, состояние вашей информационной и бухгалтерской программы 1С, достоверность предоставляемых бухгалтерских и отчётных данных, работа с сервисами 1С – задача номер один для вашего консультанта. Он всегда на связи и моментально реагирует на обращения, помогая организовать и упростить работу в программе. В отличие от Линии консультаций 1С, где на ваши вопросы отвечают разные специалисты, персональный консультант уже знает особенности вашей компании и её учёта, ему не нужно долго объяснять ситуацию, в которой вам потребовалась поддержка по 1С.

Второе преимущество: предоставим безлимит на выделенную линию консультаций 1С «Что делать Консалт»

На тарифах абонентского обслуживания обращения на линию консультаций безлимитные. Специалисты консультационной и технической поддержки отвечают на любые вопросы, касающиеся работы в 1С, методологии учёта, оказывают поддержку отраслевых решений. Наша выделенная линия консультаций 1С работает 7 дней в неделю с 9.00 до 19.00: даже в выходные дни при сдаче баланса или декларации вам окажут квалифицированную поддержку.

Третье преимущество: поможем сдать отчётность в 1С

В наши тарифы абонентского обслуживания входит услуга Тестирование и исправление к отчётному периоду, которая поможет минимизировать трудоёмкость оформления отчётов в программе 1С. Консультант заранее проведёт оценку правильности ведения учета в вашей базе, выявив ошибки, препятствующие удачной сдаче отчётности.

Четвёртое преимущество: обучим эффективной работе в программах 1С

Тарифы абонентского обслуживания нашей компании – Оптимум и Ультра – включают в себя обучение: вебинары и практические курсы по 1С:Бухгалтерия 8 и 1С:Зарплата и управление персоналом 8.

  • Вебинары проводятся ежемесячно, можно участвовать онлайн и/или смотреть потом в записи. На них эксперты 1С рассказывают о последних изменениях в законодательстве, которые находят отражение в программах 1С.
  • Практические курсы по 1С состоят из 4 занятий и предназначены как для начинающих пользователей бухгалтерской и зарплатной программ, так и для опытных главных бухгалтеров. Каждому участнику предоставляется персональный компьютер с базами 1С, на котором в режиме реального времени отрабатывается пройденный материал. Есть эти же курсы и в онлайн-режиме: если вы живете далеко, сможете учиться дистанционно.

Сравним обычную подписку 1С:ИТС с тарифами по абонентскому обслуживанию 1С:

Подписка 1С:ИТС

Абонентское обслуживание

Оптимум

Абонентское обслуживание

Ультра

1С:ИТС+++
Сервисы ИТС+++
Подключение сервисов ИТССамостоятельно++
Персональный консультантОтсутствует++
Обновление типовых конфигураций 1ССамостоятельно++
Консультации по работе в 1С, ведению бухучета и подготовке отчётности в 1СОбщая линия консультации «Фирмы 1С»Безлимитные консультации на выделенной линии консультаций 1С «Что делать Консалт» + Общая линия консультации фирмы «1С»
Консультации по отправке отчётностиОбщая линия консультаций «1С-Отчётности»Безлимитные консультации на выделенной линии консультаций 1С «Что делать Консалт» + Общая линия консультаций «1С-Отчётности»
Вебинары по 1СВебинары фирмы «1С»Вебинары по 1С «Что делать Консалт» + вебинары фирмы «1С»
Практические курсы по 1СОтсутствуютДва практических курса по 1С:Бухгалтерия 8 и 1С:Зарплата и управление персоналом 8

Подведём итоги, для чего нужно абонентское обслуживание.

Любая услуга должна облегчать и улучшать жизнь, и эта – не исключение. Выбирая комплекс услуг абонентского обслуживания 1С, вы выбираете моментальное обслуживание, которое сделает работу менее напряженной. Вы сможете минимизировать стрессы, авралы на работе, вовремя и без нервов сдавать отчётность и всегда будете чувствовать поддержку с нашей стороны.

Свыше 100 Клиентов нашей компании перешли с подписки 1С:ИТС на тарифы абонентского обслуживания 1С: Оптимум и Ультра. Клиенты говорят так:

  • «… благодаря вашему сотруднику в нашей компании разрешился ряд проблем по работе в программе 1С. Неоднократно специалист находила и решала ту или иную проблему за очень короткое время».
  • «Особенно хочется отметить помощь специалиста в закрытии месяца, расчёте налогов, сведении отчётности в программе «1С:Бухгалтерия 8» и «1C:Зарплата и управлением персоналом».

Узнать подробнее о наполнении и стоимости абонентского обслуживания 1С в «Что делать Консалт» можно здесь, а также задать вопросы в онлайн-чате в нижнем правом углу страницы.

Пользуйтесь 1С с удовольствием!

Новости, которые касаются всех, — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всего: @company4dk