Можно ли учесть расходы по обеспечению общественного порядка?

 23 Ноября 2015
Фото: pixabay.com
Распечатать

Минфин России дает разъяснения по вопросу признания расходов, связанных с участием сотрудников в охране общественного порядка, для целей налога на прибыль. В соответствии со статьей 252 НК РФ расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, осуществленные налогоплательщиком, при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода. Деятельность по обеспечению участия граждан - сотрудников организации в охране общественного порядка не направлена на получение дохода. Следовательно, расходы в виде страховки, надбавки к заработанной плате, а также дополнительного оплачиваемого отпуска в пользу работников, вступивших в добровольную народную дружину, согласно Федеральному закону N 44-ФЗ не отвечают критериям статьи 252 НК РФ, и не могут быть учтены в уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль организаций.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Письмо Минфина России от 26.10.2015 N 03-03-06/1/61223

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Общий режим"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email