Можно ли освободить заказчика от ответственности за отказ исполнять договор подряда?

 8 Мая 2014
Фото: pixabay.com
Распечатать

Рассмотрена возможность исключения из договора подряда обязанности заказчика возмещать убытки подрядчику в случае отказа заказчика от исполнения договора на основании ст. 717 ГК РФ. По мнению эксперта, стороны договора не могут полностью освободить заказчика от возмещения убытков в данной ситуации, однако могут уменьшить размер этого возмещения. Стоит учесть, что некоторые суды придерживаются на этот счет другого мнения.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Вопрос: ...Могут ли стороны (организации) в договоре подряда исключить обязанность заказчи

Нет КонсультантПлюс?
Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Для юриста и руководителя"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email