Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Власти будут поддерживать малый и средний бизнес по-новому

15.09.2112

Правительство запустило новую меру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) – «зонтичный» механизм поручительств. Об этом сообщается на сайте «РИА Новости» со ссылкой на кабмин

Правительство запустило новую меру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) – «зонтичный» механизм поручительств. Об этом сообщается на сайте «РИА Новости» со ссылкой на кабмин.

Данные меры дадут возможность предпринимателям, которым ранее кредиты были недоступны, получить займы.

Поручительства выдаст корпорация МСП.

«При этом поручительство будет обеспечивать до 50 % от суммы кредита, а предприниматель сможет получить его мгновенно в "одном окне" банка без обращения в корпорацию МСП, так как весь документооборот между участниками цифровизирован», — отмечается в сообщении.

Комиссию на себя возьмет банк.

«Так, заёмщики со средним риском смогут увеличить объём привлечённых средств за счёт поручительств и высвободить залоги, а с низким риском — получить кредитные средства в среднем ниже на один-два процента», – подчёркивается в сообщении.

Благодаря запуску пилота до конца 2021 года компании малого и среднего бизнеса смогут дополнительно привлечь 20 млрд рублей — при гарантийной поддержке корпорации МСП на сумму в 8 млрд рублей.

«Кроме того, не менее 35 тысяч субъектов МСП смогут получить такую поддержку и привлечь свыше 600 млрд рублей к 2024 году», – заключается в сообщении.

Ранее власти одобрили тенденцию снижения налоговой нагрузки на бизнес.

Документы, использованные в материале:

Информация с сайта РИА Новости

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить