Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Минфин утвердил программу разработки ФСБУ государственных финансов

01.04.2012

Опубликована программа разработки стандартов бухучёта госфинансов на 2020–2023 годы

Опубликована программа разработки стандартов бухучёта госфинансов на 2020–2023 годы.

Новая программа содержит отличия от предыдущей. В частности, появились положения, по которым планы счетов, инструкции по их применению, порядки составления и представления бюджетной и бухгалтерской отчётности утвердят в виде стандартов для всех типов учреждений. Применять новые правила нужно будет с 2024 года.

Другие федеральные стандарты будут разрабатываться в соответствии с прежними сроками. Так, в 2020 году должны разработать стандарты для метода долевого участия, консолидированной бухгалтерской (финансовой) отчётности, сведений о показателях бухгалтерской (финансовой) отчётности по сегментам, биологических активов, государственной (муниципальной) казны.

Эти стандарты должны вступить в силу в 2022 году. Тогда же учреждения должны применять стандарт, которым регулируются подходы к формированию бухгалтерской (финансовой) отчётности сектора госуправления и информации по статистике госфинансов. Его должны разработать в 2021 году.

Программа будет действовать с 05.04.2020. Тогда же утратит силу предыдущая.

Ранее сообщалось о переносе на год вступления в силу ФСБУ «Непроизведённые активы».

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить